Свердловский губернатор анонсировал создание фонда по поддержке студентов

Финансировать будут из регионального бюджета.

В Свердловской области будет создан специальный фонд по поддержке студентов. Об этом 26 июня сообщил глава региона Евгений Куйвашев, передает "Уралинформбюро".

"Я искренне считаю, Свердловская область – идеальное место для получения высшего образования, а Екатеринбург – настоящая студенческая столица России. В нашем регионе учатся больше 117 тысяч студентов. У нас есть все, чтобы запустить новый региональный проект "Кампус". Сегодня я рассказал о нем на встрече со студентами вузов и колледжей. В ближайшее время мы создадим специальный фонд по поддержке студентов, в который вложим областные деньги и к которому привлечем наших бизнесменов – будущих работодателей", – написал Куйвашев в своем telegram-канале.

Также глава региона назвал некоторые меры поддержки, на которые смогут претендовать студенты. В список вошли: скидки на посещение фитнес-центров, кафе, ресторанов; льготы на дополнительные услуги библиотек, на посещение театров, музеев, выставок; льготные кредиты на обучение; гранты на проекты; частичная компенсация оплаты арендного жилья.