В Екатеринбурге пройдет фестиваль экстремальных видов спорта RCC EXTREME

И выступит Feduk.

2 июля в Екатеринбурге состоится Первый фестиваль экстремальных видов спорта RCC EXTREME. Он будет приурочен к открытию крупнейшего скейт-парка на Урале, сообщает "Уралинформбюро".

Новая площадка для занятий экстремальными видами уличного спорта появилась при поддержке Русской медной компании на аллее рядом с КРК "Уралец". Автором проекта выступил главный тренер Свердловской области по bmx freestyle Андрей Белов. В скейт-парке площадью 1,5 тысячи квадратных метров предусмотрено зонирование для новичков и профессионалов, предпочитающих скейтборды, велосипеды ВМХ и МТВ, трюковые самокаты и прочее. Безопасность обеспечивает износостойкое и ударопрочное покрытие элементов. Фигуры парка образуют прыжковую зону, подходящую для трюков в воздухе, и стрит-зону с элементами скольжения, рассказали в департаменте информационной политики РМК.


На фото: главный тренер Свердловской области по bmx freestyle Андрей Белов

Фестиваль RCC EXTREME соберет лучших спортсменов со всей России. В рамках спортивной части пройдет чемпионат в дисциплинах "BMX", "Скейтбординг" и "Самокат". Гостей порадуют выступления именитых спортсменов. Изюминкой праздника станет захватывающее мотошоу Алексея Колесникова.

На фото: конструкции скейт-парка в процессе изготовления

После соревнований пройдет автограф-сессия. Весь день будут работать зона свободного граффити, фотозоны и фуд-корт.

Вечером на сцену перед КРК "Уралец" выйдет специальный гость - Feduk.

Сразу после открытия скейт-парк будет доступен для свободного посещения. Начало соревнований в 12:00.

Актуальное