Скончался ректор Высшей школы сценических искусств – у него был затяжной конфликт с Райкиным

Артист обвинил его в мошенничестве.

Ушел из жизни ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин, который в последнее время находился в состоянии конфликта с артистом Константином Райкиным.

Полянкин находился под домашним арестом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Заявление на мужчину написал Константин Райкин, который стоял у истоков создания Высшей школы сценических искусств, где был худруком. Райкин покинул заведение после того, как Полянкин сократил должность худрука.

По словам адвоката Василия Куликова, после заключения под домашний арест 70-летний ректор попал в больницу.

"Только что стало известно, что это случилось вчера около трех-четырех [часов] дня в реанимации больницы, куда он попал в тяжелом состоянии", – цитирует ТАСС юриста.

Вину мужчина не признал, передает "Уралинформбюро".

"Здоровье Анатолия Евсеевича резко ухудшилось после задержания 14 апреля и помещения в изолятор временного содержания, где он был лишен возможности получения жизненно необходимых лекарств. Сильнейший психоэмоциональный стресс, непомерные для здоровья физические нагрузки в течение суток, а затем изоляция в виде домашнего ареста, психологическое давление в виде развернувшейся против него кампании, а также лишение возможности посещать лечащего врача существенно усугубили состояние здоровья Анатолия Евсеевича", – рассказала РБК его жена Альфира Арсланова.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное