"Мотив" и STENOGRAFFIA преображают Екатеринбург

Фото: пресс-служба ТКГ "Мотив"

В 13-й раз.

В Екатеринбурге в 13-й раз стартовал международный фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA. Партнером социально значимого творческого проекта вновь стал сотовый оператор "Мотив", сообщает "Уралинформбюро".

STENOGRAFFIA – международный фестиваль уличного искусства. Его участники, художники со всего мира, превращают серые и неприметные городские постройки в локальные достопримечательности с помощью ярких интересных и масштабных произведений стрит-арта. Через взаимодействие с городским пространством фестиваль учит жителей относиться к мегаполису ответственно и осознанно, любить место, в котором они живут.

За минувшие годы более 360 художников из 17 стран создали свыше 600 арт-объектов. На сегодня они покрыли краской более 45 тысяч квадратных метров поверхностей. В прошлом году художница из Финляндии Анетта Лукьянова украсила муралом стену первого офиса "Мотив" в Екатеринбурге.

STENOGRAFFIA-2022 привлечет не менее 20 творцов. Кроме того, новые интересные работы появятся в рамках проекта "Город рисует сам себя". В нем смогут принять участие жители и гости Екатеринбурга: после захода солнца разработанный эскиз спроецируют на стену, а все желающие смогут обвести красками ключевые контуры, как в большой детской раскраске, а днем изображение продолжат заполнять красками. Тем самым каждый получит возможность приложить руку к современному искусству на улицах уральской столицы.

О самых интересных новостях фестиваля уличного искусства "Мотив" расскажет на своих страницах в соцсетях. Сотовый оператор совместно с организаторами STENOGRAFFIA проведет конкурсы и разыграет классные подарки.

Актуальное