Глава Следственного комитета призвал ввести цензуру молодежных ток-шоу

Фото: пресс-служба СКР

Чтобы оградить от аморализма и безнравственности.

Передачи и фильмы, негативно влияющие на молодежь и подростков, должны исчезнуть с общедоступных телеканалов. Об этом в интервью РИА Новости заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

"Необходимо ввести ограничения на демонстрацию на общедоступных федеральных каналах сцен насилия, жестокости, различных проявлений аморализма и безнравственности, исключить различные ток- и реалити-шоу, десоциализирующие молодежь и пропагандирующие деструктивное поведение", – отметил руководитель ведомства в кулуарах Петербургского международного юридического форума.

Необходимы, по мнению Александра Бастрыкина, и дополнительные меры по ограждению несовершеннолетних от информации, угрожающей их благополучию, безопасности и развитию, передает "Уралинформбюро".

Вопрос защиты молодежи от навязывания чуждых ценностей главный следователь России поднимал еще в конце прошлого года. Большинство иностранных фильмов и компьютерных игр "насквозь пропитаны желанием представить нашу страну в негативном свете", подчеркивал Бастрыкин. "Вшитое" в сюжет многих произведений противостояние "русской угрозе" превращает их в латентное оружие пропаганды, считает он.

Еще в сюжете: Фильтруй базар