Кадыров впал в бешенство из-за ЛГБТ-флага над мечетью

"Любовь – это халяль"?

Главу Чечни Рамзана Кадырова возмутила состоявшаяся в Берлине акция солидарности – там над мечетью в районе Моабит был поднят флаг ЛГБТ. Участники мероприятия пришли с плакатами "любовь – это халяль", передает "Уралинформбюро".

Он назвал случившееся "мерзкой свистопляской в Доме Аллаха" и напомнил представителям зарубежной мусульманской общины о том, что "Всевышний уничтожал целые народы, погрязшие в грехе мужеложства посредством стихийных бедствий".

"Я не могу понять, как имамы этой мечети могут называть себя мусульманами после всего случившегося. И как вообще прихожане, да и вся исламская часть населения Германии оставила эту порочащую нашу религию акцию без громкой, резонансной реакции?! Вы там совсем обезумели на волне вседозволенной европейской демократии? С каким грузом вы намерены предстать перед Аллахом?" – написал Кадыров в своем telegram-канале.

Глава Чечни предостерег единоверцев от жестокой кары и призвал их выразить категорический протест в том случае, если что-то до сих пор мешало им выступить против.

"Проснитесь, опомнитесь, очнитесь! Это не безобидная акция! Это не "всего лишь флаг"! Это попытка подмять Ислам под мерзкую западную культуру разврата и сатанизма!" - воззвал чеченский лидер.

Стоит напомнить, 3 июля во время проведения традиционного "Тбилиси прайд фест" в Грузии в столице государства прошли волнения. Многотысячная толпа выкрикивала угрозы, сжигала ЛГБТ-флаги, фиксировались стычки с полицией.