В Полевском появилась третья воркаут-площадка

Фото: департамент информационной политики РМК

Построенная при поддержке РМК.

В Полевском торжественно открыли новую воркаут-площадку. Это уже третья по счету в городе зона для занятия с весом собственного тела, оборудованная в рамках поддержки спорта на территориях присутствия Русской медной компании. Участие в церемонии приняли глава городского округа Константин Поспелов, директор управления социальной политики РМК Мария Есенина и генеральный директор АО "Уралгидромедь" (входит в Группу РМК) Николай Азаров, сообщает "Уралинформбюро".

"В лексике комфортной городской среды есть такой термин – точка притяжения. Это место, куда стекаются разные поколения полевчан. Воркаут-площадка – это точка притяжения для молодежи. Люди постарше тоже могут сюда приходить и проверить, как они подтянутся, отожмутся на брусьях. Благодарю РМК и предприятие "Уралгидромедь", что в Полевском руководители этих предприятий принимают такие решения, что эти точки притяжения появляются. Промышленники и предприниматели нашего города – это один из наших главных ресурсов, наши главные помощники в любых вопросах. РМК и "Уралгидромедь" в очередной раз не словом, а делом доказали это", - отметил глава Полевского ГО Константин Поспелов.

На площадке в 160 квадратных метров в парке Полесье разместили все необходимые для занятий воркаутом снаряды – турники, рукоходы, брусья, скамьи, шведские стенки и перекладины. Первыми их опробовали тренеры Федерации воркаута Челябинской области в рамках показательных выступлений для полевчан. Завершился спортивный праздник открытым турниром, стать участником которого мог любой желающий.

Профессиональное амортизирующее покрытие нового воркаут-площадки обеспечивает безопасность, а информационные стенды с программами тренировок позволяют контролировать технику выполнения и сделать занятия более эффективными, отметили в департаменте информационной политики РМК.

"Русская медная компания всегда уделяет особое внимание спорту, делая его в первую очередь доступным, чтобы каждый житель города на территориях присутствия Группы имел возможность поддерживать свою физическую форму без каких-либо дополнительных трат. Мы открываем уже третью площадку в Полевском. Надеемся, что эта площадка будет популярной среди полевчан всех возрастов", - сказала директор управления социальной политики РМК Мария Есенина.

Первый спортивный объект от РМК был открыт в Полевском в 2018 году, второй – в 2020-м. В целом с 2017 года компания профинансировала строительство 72 воркаут-парков и площадок в России и Казахстане.

Фото: департамент информационной политики РМК