Уральский техникум "Профи" ждет будущих мастеров своего дела

Фото: ГАПОУ СО "Березовский техникум "Профи"

Для поступления достаточно пройти конкурс аттестатов.

В березовском техникуме "Профи" в разгаре приемная кампания. В этом году ссуз набирает абитуриентов по 11 специальностям, в числе которых востребованные работодателями сварщики, электромонтеры, строители, отделочники, мастера по обслуживанию коммунальных систем. Девушкам будут интересны такие направления, как кондитер или дизайнер.

Для поступления в техникум не нужно сдавать экзамены - набор проводится по конкурсу аттестатов.

Как рассказал "Уралинформбюро" директор "Профи" Олег Исламгалиев, популярность рабочих профессий среди молодежи растет на глазах.

"Сейчас вчерашние девятиклассники предпочитают сначала получить рабочую профессию и только потом перейти в вуз, потому что во многих уральских университетах предусмотрена система ускоренного образования для выпускников ссузов", — подчеркнул Олег Эльферович.

Есть в "Профи" и система ускоренного обучения для желающий побыстрее пойти работать: в рамках профессионалитета студент получает диплом на 10 месяцев раньше.

Иногородним студентам предоставляется общежитие. Для учащихся техникума работают различные кружки и спортивные секции, а также автошкола.

Приемная комиссия ждет абитуриентов по адресу: Березовский, улица Мира, 5. Телефон (34369) 47-0-32.