На Уралмаше и Эльмаше изменятся маршруты общественного транспорта

Из-за ремонта на сетях.

На Уралмаше и Эльмаше из-за ремонтных работ на сетях изменится часть маршрутов общественного транспорта.

Как "Уралинформбюро" рассказали в мэрии Екатеринбурга, раскопки будут вестись на улице Краснофлотцев. В связи с этим с 7 июля по 20 августа по измененной схеме будет ходить автобус № 053. Он будет двигаться по следующему маршруту: Коммунистическая – Ломоносова – Восстания – Ильича – Старых Большевиков – Фрезеровщиков – Таганская – переулок Замятина. В обратном направлении: переулок Замятина – Даниловская – Краснофлотцев – Таганская – Фрезеровщиков – Старых Большевиков – Ильича – Восстания – Ломоносова – Коммунистическая.

Также временно будет перенесена остановку "Даниловская" в сторону улицы Даниловская, а станцию "Ползунова" – на переулок Замятина.

Кроме того, из-за ремонта тепломагистрали на улице Победы с 8 по 12 июля 2022 года будет закрыто движение троллейбусов № 8 и № 10. По этой же причине изменятся схемы движения троллейбуса № 17 и автобусных маршрутов № 80 и № 73:

  • троллейбус №17 "Коммунистическая – Калининская" будет направлен по улицам: станция Коммунистическая – улица Бакинских Комиссаров – проспект Космонавтов – остановка Калининская;
  • автобусы №80 "Парк Победы – ТК КОР" и №73 "Совхозная – ДМБ № 9" будут направлены в объезд к улице Машиностроителей по улицам: 40 лет Октября – Победы – Ломоносова – Уральских Рабочих. В сторону улицы Восстания: Уральских Рабочих – Ломоносова. При этом будут временно отменена остановка "Победы" в оба направления, а также остановка "Восстания" в сторону улицы Ильича;
  • автобус № 09 "Заречный – Промышленный проезд" будет следовать по объезду в направлении к остановке "Промышленный проезд" по улицам: Ломоносова – Уральских Рабочих – Ильича. В направлении к остановке "Заречный" автобусный транспорт будет следовать по маршруту. В сторону остановки "Промышленный проезд" временно будет отменена станция "Индустрии".

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное