"Город превратили в деревню". Жители Невьянска возмущены закрытием детской инфекционки

Они готовят коллективное письмо властям.

Жители Невьянска готовят обращение к властям из-за неработающего в городе детского инфекционного отделения.

Работа инфекционки была приостановлена в начале июня – возглавляющий отделение медик ушла на пенсию, а найти нового специалиста пока не удалось. В связи с этим пациентов везут в другие города области.

"Есть желающие подписать обращение по поводу инфекционного отделения? […] Сегодня с трехмесячным ребенком ехали в Верхнюю Салду на скорой два часа", – написала местная жительница Екатерина Красных в группе "Инцидент Невьянск" во "ВКонтакте".

Она призывает местных жителей поддержать ее и писать во все инстанции, так как сложившаяся ситуация является "ненормальной". При этом женщину в ее начинании поддержали десятки местных жителей, передает "Уралинформбюро".

"Правильно, нужно всем написать – Путину, губернатору, мэру, в прокуратуру, в минздрав! Так как молчите, они считают, что людей все устраивает! Вообще Невьянск развалили!" – отметила одна из подписчиц.

"Надо писать, конечно, потому что вообще город превратили в деревню, где нет врачей, закрыты больницы. [...] Надо было срочно попасть к хирургу, ходили три дня, не попали", – добавила другая.

Стоит напомнить, что также в Невьянске весной на время закрывался местный роддом. Причина – дефицит кадров.

Еще в сюжете: Боль российской медицины

Актуальное