Субсидирование чартеров могут распространить на регулярные авиарейсы

Это поможет внутреннему туризму.

Туроператорам дадут возможность выкупать места на регулярных рейсах и в поездах по субсидированным тарифам. Инициативу обсуждают в Ростуризме, передает "Уралинформбюро".

Дело в том, что сейчас правительство субсидирует только чартерные рейсы для туристов.

"Программа субсидирования чартеров востребована и бизнесом, и туристами, – цитируют "Известия" источник в Ростуризме. – Сейчас мы с коллегами из Минтранса и туристическими компаниями прорабатываем возможность ее расширения на блок-места туроператоров в рамках железнодорожной перевозки и регулярных авиарейсов".

По данным издания, примерно через месяц соответствующие изменения могут быть внесены в постановление правительства №799 о субсидировании чартеров. Эксперты полагают, что в случае принятия поправок положительный эффект почувствует внутренний туризм – цены на туры по России могут упасть в 1,5–2 раза.

Стоит напомнить, что из-за закрытых аэропортов на юге России отдых в Сочи в этом году серьезно подорожал.