В сети "Вкусно – и точка" появятся аналоги "Биг Мака" и "Макфлурри"

"Интересная задача".

В сети ресторанов быстрого питания "Вкусно – и точка", которая пришла на смену "Макдоналдсу" в России, появятся аналоги "Биг Мака", "Макфлурри" и "Хэппи Мила". Об этом заявил гендиректор новой сети Олег Пароев.

По словам руководителя, в случае с "Биг Маком" сложность заключается в том, чтобы заменить оригинальный соус в бургере на аналогичный, не отличающийся по вкусу, пишет РБК. Он назвал это "интересной задачей".

"Но тот продукт, который мы видели, внешне, по вкусу практически не будет, я думаю, отличаться от классического "Биг Мака", – подчеркнул Олег Пароев.

Гендиректор сети также отметил, что компания заменит запатентованную технологию, которая использовалась для приготовления десерта "Макфлурри".

"В самое ближайшее время мы представим замену "Макфлурри", которую, опять-таки, надеемся, наши потребители оценят и абсолютно не заметят разницы, кроме названия, с тем продуктом, к которому они привыкли", – сказал он.

Помимо этого, в меню "Вкусно – и точка" появятся аналоги "Хэппи Мила" – детского обеда с игрушкой. Сейчас заключать договоры франшизы на использование образов героев мультфильмов непросто, подчеркнул руководитель, но у компании есть план, как можно будет порадовать маленьких гостей, передает "Уралинформбюро".

Американская сеть фастфуда McDonald's ушла из России на фоне событий на Украине. Все рестораны сети "Вкусно – и точка" в стране должны заработать к сентябрю.