Мэра Екатеринбурга разгневала свалка на Верх-Исетском пляже

Районных чиновников ждет взбучка?

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов пообещал наказать чиновников, допустивших незаконную свалку рядом с пляжем на южном берегу Верх-Исетского пруда. Кучи мусора мэр увидел в ходе объезда перспективных территорий развития в Чкаловском и Верх-Исетском районах 27 июля, сообщает "Уралинформбюро".

Предметом критики главы города стала прибрежная площадка рядом с частными домами на улице Фролова. Алексей Орлов признался, что изначально не планировал включать эту территорию в график объезда, однако накануне прочел в телеграм-канале о свалке, выросшей под боком у отдыхающих.

"Я своими глазами сейчас убедился, что свалка тут действительно есть. Так быть не должно. Определим виновных, кто отвечает за эту территорию, к вечеру мне информацию дадут. Это наше, муниципальное подразделение", - заявил глава города.

Алексей Орлов напомнил, что пляж Верх-Исесткого пруда в прошлом году дважды на добровольных началах благоустраивали волонтеры компании "Сима-ленд". Они освободили набережную от мусора, посыпали берег песком, установили скамейки и урны.

"Видимо, у кого-то из чиновников возникло ощущение, что так будет всегда. Но это не так! Если сделано доброе дело, поставлены лавочки — необходимо элементарно следить за территорией, поставить контейнерную площадку, убирать мусор. Я накажу виновных в том, что территория в таком безобразном состоянии", - заверил руководитель муниципалитета.