В Екатеринбурге укоротили маршрут автобуса 030

Но увеличили частоту движения.

Власти Екатеринбурга изменили схему движения автобусного маршрута № 030, курсирующего между Вторчерметом и микрорайоном Пионерский. С 30 июля конечной остановкой вместо "Авангарда" станет "Уральский федеральный университет". Сокращение длины маршрута позволит увеличить частоту курсирования автобуса.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, новая схема движения маршрута № 030 "УрФУ - Окраинная" водится по многочисленным просьбам горожан и будет действовать в обоих направлениях.

В прямом направлении автобус будет двигаться по улицам Окраинная – Дорожная – Военная – Титова – 8 Марта – Шварца – Самоцветный бульвар – Родонитовая – Крестинского – Щварца – Белинского – Карла Либкнехта – Ленина – Мира. В обратном — по улицам Мира – Ленина – 8 Марта – Щорса – Белинского – Шварца – Крестинского – Родонитовая – Самоцветный бульвар – Шварца – 8 Марта – Титова – Военная – Дорожная – Окраинная.

Изменения не скажутся на обеспечении транспортной доступности в других направлениях. В частности, со стороны горбольницы № 7 и остановки "Авангард" пассажиры смогут доехать без пересадок: до УрФУ на автобусах №№ 28 и 58, до пересечения улицы 8 Марта и проспекта Ленина - на автобусах №№ 052, 28, 48 и 81, а также на трамвае № 18, до микрорайона Ботанический на автобусах №№ 056 и 81, а также трамвае № 4.

Сэкономить на пересадках поможет электронный проездной билет с возможностью неограниченное количество раз менять транспорт в течение 30/60 минут с момента первой оплаты.

Еще в сюжете: Транспортная реформа

Актуальное