Центр Екатеринбурга перекроют ради велосипедистов

В ближайшую субботу.

Общегородской велозаезд в честь Дня строителя состоится в столице Урала 6 августа. Круговой маршрут протяженностью 3,5 километра будет начинаться у ККТ "Космос" (улица Дзержинского, 2) и пройдет по улицам Николая Никонова, Якова Свердлова, Карла Либкнехта, Первомайской и Царской.

В связи с проведением заезда с 07.30 до 12.00 будет закрыто движение транспорта по улице Свердлова (от улицы Челюскинцев до улицы Шевченко), а с 07.30 до 11.00 – по улицам Карла Либкнехта (от Шевченко до Первомайской), Первомайской (от Карла Либкнехта до Царской), Царской (от Первомайской до Николая Никонова) и Николая Никонова (от Царской до Якова Свердлова).

Принять участие в мероприятии могут как любители, так и профессионалы старше 18 лет. Им предложат дистанции 14 или 28 километров (4 или 8 кругов соответственно). Старт запланирован на 08.00, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Регистрация на велозаезд на сайте Russia Running продлится до начала мероприятия. Каждый участник, преодолевший дистанцию, получит памятную медаль.

Торжественные мероприятия в честь Дня строителя состоятся в Парке Маяковского 13 августа. После двухлетнего перерыва екатеринбуржцев и гостей города вновь ждут большой праздник с выставкой строительной техники, мастер-классами, играми, мотошоу и другими развлечениями.

Еще в сюжете: Дорожный штопор