Вниманию водителей: карта перекрытий на время марафона "Европа – Азия"

Он состоится в ближайшие выходные.

Власти Екатеринбурга определили список улиц, которые будут закрыты для движения транспорта 6 и 7 августа в связи с проведением легкоатлетического марафона "Европа – Азия". Постановление главы города Алексея Орлова с их списком размещено на сайте мэрии, сообщает "Уралинформбюро".

Так, улица Бориса Ельцина на участке от дома № 2 на Октябрьской площади до Набережной Рабочей Молодежи будет перекрыта с 06.00 6 августа до 21.00 7 августа.

Основные забеги марафона пройдут 7 августа. В этот день с 06.00 до 15.00 будет закрыто движение по улицам Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта) и 8 Марта (от Бориса Ельцина до проспекта Ленина). А с 08.00 до 11.00 – проспект Ленина (от 8 Марта до Мира), улицы Мира (от Малышева до Первомайской), Царская (от Николая Никонова до Толмачева) и Толмачева (от Царской до проспекта Ленина).

Также 7 августа в период с 08.00 до 15.00 в связи с марафоном будут перекрыты проспект Ленина (от Репина до 8 Марта), улицы Репина (от проспекта Ленина до нечетной стороны улицы Татищева, и от Мельникова до Металлургов), Пирогова (от Татищева до Крауля), Крауля (от Пирогова до Мельникова), Мельникова (от Крауля до Репина), четная сторона улицы Металлургов (от улицы Репина до автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-242 Пермь – Екатеринбург) и нечетная сторона улицы Татищева на участке от улицы Репина до улицы Пирогова.

На всех указанных участках на время забегов также будет запрещена стоянка транспорта. Чтобы помочь водителям сориентироваться, на перекрытых улицах и в местах паркования транспорта установят временные запретительные знаки и блокирующие ограждения. Автомобили нарушителей будет эвакуировать спецтехника.

Кроме того, в день проведения марафона до 16.00 в центре города будет запрещена продажа алкоголя. Ограничения коснутся улиц Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта), 8 Марта (от Бориса Ельцина до проспекта Ленина) и проспекта Ленина (от Сакко и Ванцетти до Карла Либкнехта).

Стоит напомнить, марафон "Европа – Азия" традиционно проводится в начале августа и собирает в столицу Урала любителей бега со всей России и из-за рубежа. Однако в 2020 и 2021 годах забеги марафонцев не проводились из-за пандемии COVID-19.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное