Экскурсии на ММК включили в 85 приключений России

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Гостям предлагают семь маршрутов на выбор.

Экскурсионные туры по Магнитогорскому металлургическому комбинату вошли в список "Россия: 85 приключений" от издания Russia Beyond. В него включены лучшие приключения в каждом из регионов РФ. Пока Магнитка - единственный объект в Челябинской области, включенный в федеральный проект, нацеленный на развитие внутреннего туризма в стране.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", комбинат предоставляет посетителям уникальную возможность оценить впечатляющий масштаб металлургического производства (площадь производственной площадки ММК превышает 9 000 гектаров, что сопоставимо с площадью Парижа или Барселоны). Также экскурсанты могут подробнее вникнуть в металлургические процессы, познакомиться с богатой историей комбината и увидеть, как рождается металл и закаляется сталь. Гостям предлагаются семь маршрутов, в том числе два детских. В их числе посещение доменного и прокатного производства, уникального стана 5000 и других впечатляющих возможностями агрегатов. В историческом музее ММК представлены миниатюрные макеты отдельных производственных установок и целых цехов. Незабываемые впечатления подарит водная экскурсия по магнитогорскому водохранилищу.

Проект "Россия: 85 приключений", призванный повысить привлекательность регионов для внутреннего туризма, предлагает на единой цифровой платформе описания лучших достопримечательностей с возможностью подать заявку на участие в конкретной экскурсии. В рамках проекта редакция Russia Beyond снимает и публикует ролики о региональных приключениях в России, а видео от посетителей туристических маршрутов станет основой для фильма, который создадут Russia Beyond и RT Doc.

Ранее Агентство стратегических инициатив при участии Минпромторга РФ включило тур "Укрощение огня" от ММК в онлайн-путеводитель по экскурсиям на российские промышленные предприятия "Все – на завод!". В 2021 году National Geographic назвал Магнитку самым интересным местом в России для промышленного туризма.

Актуальное