В честь Дня города трамваи и троллейбусы Нижнего Тагила будут ходить ночью

Добраться можно будет в любой район.

Жителей Нижнего Тагила после завершения праздничного салюта в честь 300-летия города развезут по домам. Власти решили продлить время работы общественного транспорта. При этом проезд в трамваях и троллейбусах с 24.00 13 августа до 3.00 14 августа будет бесплатным, передает "Уралинформбюро".

Как сообщили в пресс-службе мэрии, все спланировано таким образом, что добраться по окончании торжеств можно будет практически в любой район города. Так, МУП "Тагильский трамвай" назначил дополнительные рейсы по маршрутам № 3, 12 и 15. На них из центра можно будет добраться до Вагонки, Гальянки, Выи и Красного Камня. Уточняется, что составы придут к остановке "Театр кукол" через 10 минут после окончания салюта и проследуют по стандартной схеме движения со всеми остановками.

Отправиться на ГГМ и Рудник III Интернационала через Тагилстрой можно будет на автобусах, которые проследуют от остановок "Современник" и "Театральная площадь". На Старатель и Вагонку будет ходить транспорт от железнодорожного вокзала. Уралвагонзавод дополнительно предоставит два автобуса от Театральной площади в сторону Дзержинского района.

Всю ночь в городе будет работать иллюминация, подсветка украсит в том числе башню на Лисьей горе, храм Александра Невского, Драмтеатр и мост через Тагильский пруд.

В мэрии добавили, что для удобства горожан в центральных районах установят 11 биотуалетов (у медколледжа, филармонии, домов № 3 и 66 по улице Горошникова). Для сравнения: накануне Ночи музыки в Екатеринбурге устанавливают 170 кабинок и этого часто бывает мало.

Кроме того, 12–14 августа из-за праздничных мероприятий в городе изменится схема движения общественного транспорта. Подробности здесь.

Актуальное