"Удовлетворяем широкий вкус". В мэрии Екатеринбурга объяснили выбор хедлайнеров на День города

Новиков вызвался сам.

При выборе хедлайнеров на 299-летие Екатеринбурга в мэрии старались удовлетворить "максимально широкие вкусы" горожан. Такое заявление сделал начальник управления культуры горадминистрации Илья Марков, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, 20 августа на главной сцене у Театра драмы выступят Александр Новиков и Александр Маршал, на площади 1905 года – бард Олег Митяев, а на Плотинке – Filatov & Karas. Также хейдлайнером площадки в Академическом станет Клава Кока.

"У нас есть городская дискотека, для которой мы просмотрели все молодежные группы, которые нам по карману, – объяснил Марков. – Нам показалось, что этот выбор Filatov & Karas уместен. Мы стараемся удовлетворить максимально широкий вкус. Так как мы уже знали, что будут молодежные Клава Кока и Filatov & Karas, поэтому решили, что на главной сцене будет уместно что-то для более взрослой аудитории".

Представитель мэрии уточнил, что Александр Новиков сам предложил выступить на День города. Что касается Олега Митяева, то его выступление в мэрии видят как парковый концерт. "Картинка в нашей голове – все рассядутся на прекрасные газоны (на площади 1905 года сейчас проходит фестиваль "Атмофест", – Прим. ред.) и будут подпевать", – уточнил Марков.

В мэрии рассчитывают, что с учетом хорошей погоды мероприятия Дня города могут посетить порядка 500-700 тысяч человек. Всего из бюджета города на организацию праздника направили 27 миллионов рублей.

Стоит напомнить, основную площадку Дня города разместят у Театра драмы, а не в Историческом сквере – он сейчас находится на реконструкции. Со схемой движения транспорта, ограничениями для автомобилистов и "сухими" зонами можно ознакомиться по ссылке.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное