Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется 12 сентября

Постановление подписано.

Отопительный сезон стартует в Екатеринбурге 12 сентября. Это следует из постановления главы города Алексея Орлова, размещенного на сайте мэрии, сообщает "Уралинформбюро".

Согласно документу, начиная с указанной даты профильным организациям рекомендовано начать заполнение систем теплоснабжения и подачу тепла потребителям "в соответствии с очередностью по зонам подключения".

"Осень наступает стремительно. Хотя синоптики обещают на следующую неделю некоторое потепление, погода непредсказуема. Поэтому мы решили позаботиться о детях: уже с 12 сентября начнем давать тепло в детсадах, школах, больницах. Общее подключение всех объектов начнется 15 сентября", – пояснил Алексей Орлов в своем telegram-канале.

Также в постановлении оговаривается право Екатеринбургской теплосетевой компании ограничивать подачу горячей воды потребителям при нарушениях гидравлического режима в период пусковых операций.

На данный момент неизвестно, какие районы города будут обеспечены теплом в первую очередь. В пресс-службе мэрии отметили, что график подключений будет опубликован также 12 сентября.

Стоит напомнить, начало отопительного сезона в Екатеринбурге и городах Свердловской области традиционно определяется погодными условиями: среднесуточная температура должна быть ниже +8 градусов в течение пяти дней. Предыдущий отопительный сезон начался в Екатеринбурге 14 сентября 2021 года и завершился 11 мая 2022 года.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо