На улице Вайнера в Екатеринбурге прокладывают третью полосу для движения

Саму улицу надолго перекроют.

На улице Вайнера в центре Екатеринбурга начался демонтаж зоны платной стоянки рядом с торговым центром "Европа". На ее месте будет организован временный проезд на период перекрытия проезжей части, которое продлится до 31 декабря 2024 года.

Движение по вновь проложенной полосе для движения планировалось сделать односторонним в направлении проспекта Ленина. В обратном направлении можно будет проехать по улице Маршала Жукова, через улицу Антона Валека, а также с улицы 8 Марта в районе дома № 4.

Как писало "Уралинформбюро", необходимость перекрытия улицы связана со строительством комплекса зданий, которым занимается АО "Уралэлектромедь" (входит в структуру "УГМК-Холдинга"). Известно, что в квартале Вайнера – Антона Валека – Маршала Жукова – проспекта Ленина планируется возвести комплекс зданий для Управления ФСБ России по Свердловской области.

Стоит напомнить, комплекс зданий Свердловского УФСБ будет состоять из двух частей: 7-этажного корпуса, обращенного к улице Вайнера, и 17-этажной высотки. Ранее сообщалось, что его строительство может растянуться на 9 лет.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное