В мэрии Екатеринбурга подсчитали, сколько участковых полиции не хватает городу

Решать проблему планируют служебными квартирами.

Недокомплект участковых полиции в Екатеринбурге составляет более 30%. Об этом заявил и.о. председателя комитета административных органов города Юрий Замятин.

"В настоящее время в подразделениях участковых уполномоченных УМВД России по Екатеринбургу сохраняется значительный недокомплект штатной численности. По состоянию на 1 сентября, он составляет более 30% от штатного расписания", – сообщил он 15 сентября на совместном заседании комиссий гордумы по безопасности жизнедеятельности населения и по бюджету.

По словам чиновника, приобретение служебной квартиры рядом с нежилым помещением, в котором будет находиться участковый пункт, позволит привлечь молодых сотрудников на службу не только из Екатеринбурга, но и из области, кроме того, в этом случае участковому будет удобно добираться до работы, передает "Уралинформбюро".

"Вместе с этим предоставление служебного жилья будет моральным стимулированием и материальной мотивацией к эффективной и добросовестной службе в органах внутренних дел", – заключил он.

Юрий Замятин уточнил, что в этом году были приобретены административное помещение за 3,7 миллиона рублей и служебная квартира за 2,4 миллиона рублей. Депутат Владимир Стругов предложил рассмотреть на следующий год вариант покупки двух квартир.

Актуальное