Россиянам дали право на отсрочку от мобилизации
Кто его получит?
Указ президента России Владимира Путина предполагает возможность отсрочки от мобилизации. Она будет предоставляться рабочим предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщает "Уралинформбюро".
"Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях)", – говорится в тексте указа.
Также правительству Российской Федерации предоставлены полномочия сформулировать дополнительные категории граждан, имеющих право на отсрочку, и порядок ее предоставления.
Указ о частичной мобилизации Владимир Путин подписал 21 сентября. Ей будут подлежать только россияне, которые состоят в запасе и проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет военные специальности и соответствующий опыт.
Еще в сюжете: Россиян мобилизуют
- В Госдуме предложили пересмотреть расчет компенсации семьям погибших военных
- Свердловчанка купила машину и квартиру на деньги взятого под опеку ребенка участника СВО
- Сотрудника военной прокуратуры арестовали за организацию побегов солдат из зоны СВО
- В Госдуме просят Минобороны разобраться со срочной службой добровольцев СВО
- Банк списал все деньги с карты свердловчанина, который воюет на СВО