На Среднем Урале восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

В трех муниципалитетах.

В Сысертском, Белоярском, Каменск-Уральском городских округах из-за мокрого снега и порывов ветра до 10 метров в секунду часть потребителей остались без света. С локальными нарушениями электроснабжения потребителей борется 21 аварийно-восстановительная бригада филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", в работах заняты 59 человек производственного персонала и 23 единицы спецтехники. В ближайшее время группировка сил и средств будет увеличена. Свердловский филиал переведен на особый режим работы.

Энергетики "Россети Урал" делают все необходимое, чтобы вернуть свет в дома жителей Среднего Урала в максимально сжатые сроки.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра "Россети Урал" 8-800-220-0-220.

Ранее синоптики объявили предупреждение, что 26 сентября в Свердловской области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, с налипанием последнего на провода, гололед и сильный ветер.