Энергетики полностью ликвидировали последствия непогоды на Среднем Урале

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

В города и деревни вернулся свет.

Специалисты компании "Россети Урал" завершили аварийно-восстановительные работы на линиях электропередачи классом напряжения 6-110 кВ, днем ранее подвергшихся удару стихии. На текущий момент электросетевой комплекс филиала "Свердловэнерго" функционирует в штатном режиме. Отрабатываются точечные заявки в потребительской сети 0,4 кВ в Сысертском и Белоярском городских округах, сообщает "Уралинформбюро".

По данным компании "Россети Урал", в ликвидации последствий снегопада и сильного ветра были задействованы более 183 человек (61 бригада) и 72 единицы спецтехники. Аварийно-восстановительные работы велись даже ночью.

26 сентября из-за разгула стихии в Сысертском, Белоярском и Каменск-Уральском городских округах были зафиксированы локальные технологические нарушения. Энергетики незамедлительно приступили к их ликвидации. На утро 27 сентября свет вернулся к 85% потребителей.

Для клиентов "Россети Урал" круглосуточно работает единый бесплатный телефон контакт-центра 8-800-220-0-220. Заявку на восстановление электроснабжения по сети 0,4 кВ можно оставить на сайте в разделе "Клиентам".

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное