Совфеду предложили освободить мобилизованных от штрафов за нарушение ПДД

Могут не успеть оплатить.

Мобилизованных в армию россиян могут освободить от штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД). С предложением провести соответствующую амнистию к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, передает "Уралинформбюро".

В своем обращении политолог указал на то, что у мобилизованных, которым оперативно нужно прибыть к месту учебных сборов, могут возникнуть проблемы с выполнением в срок личных обязательств, в том числе с оплатой штрафов за нарушение ПДД. При этом некоторым из них извещения, возможно, придут и вовсе после того, как они отправятся на службу, подчеркнул Орлов.

"В этой связи прошу вас оценить целесообразность проведения амнистии по административным штрафам за нарушения ПДД в отношении граждан, поступивших на военную службу в рамках частичной мобилизации", – цитирует письмо Орлова RT.

Указ о проведении в России частичной мобилизации был подписан президентом Владимиром Путиным 21 сентября. Ожидается, что ряды армии пополнят порядка 300 тысяч человек.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют