Скончался рэпер Coolio, написавший и исполнивший Gangsta’s Paradise

Предположительно, у артиста остановилось сердце.

В Лос-Анджелесе (США) на 60-м году жизни скончался американский рэпер Coolio (Артис Леон Айви младший). Об этом со ссылкой на менеджера артиста сообщает портал TMZ.

Автор хита Gangsta’s Paradise умер вечером 28 сентября. Находясь в доме друга, он пошел в туалет, откуда долгое время потом не выходил. Друг Coolio поначалу звал его, а когда вошел в уборную, увидел рэпера лежащим на полу.

Прибывшие на место медики констатировали смерть артиста. По словам его менеджера, предположительно, у рэпера остановилось сердце.

Официально причина смерти будет названа после вскрытия, вместе с тем отмечается, что на месте смерти Coolio не было обнаружено наркотиков или средств для их употребления, передает "Уралинформбюро".

Coolio родился в городе Монессен (штат Пенсильвания) 1 августа 1963 года. Мировую известность ему принесла композиция Gangsta’s Paradise с одноименного альбома 1995 года, записанная совместно с рэпером L.V. (Ларри Сандерс) в качестве саундтрека к фильму "Опасные мысли". Всего за свою карьеру Coolio выпустил восемь альбомов, последний из которых вышел в 2015 году.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное