Продажи кнопочных телефонов в салонах "Мотива" выросли в 2,5–3 раза

Стали покупать в разы чаще.

Продажи кнопочных телефонов в розничной сети салонов связи сотового оператора "Мотив" резко увеличились во всех четырех регионах присутствия. С 26 сентября они выросли в 2,5–3 раза по сравнению с предыдущей неделей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТКГ "Мотив", наибольшим спросом пользуются бюджетные телефоны российских брендов BQ и Texet стоимостью 1200–1600 рублей. Они поддерживают только голосовую связь в стандарте GSM и могут работать на одном заряде батареи до семи дней.

"Надо сказать, что кнопочные мобильные телефоны и раньше пользовались спросом в наших магазинах. Обычно, на каждые два проданных смартфона у нас продается один кнопочный телефон, – отмечает коммерческий директор ТКГ "Мотив" Андрей Золотарев. – С начала недели мы видим повышенный спрос на эти устройства. Запасов на наших складах достаточно для того, чтобы обеспечить текущий уровень продаж, никакого дефицита мы не прогнозируем, цены на эту категорию стабильны с прошлого года".

Рост спроса на кнопочные телефоны, вероятнее всего, связан с объявленной в стране частичной мобилизацией. Тем, кто отправляется в зону СВО, рекомендуют брать с собой именно такие гаджеты, причину ранее объяснил ветеран ДНР.