Авиация России уничтожила более 200 военных ВСУ на Краснолиманском направлении

Фото из архива

Там было уничтожено 10 танков и 25 БМП.

Авиация ВКС России нанесла удары по подразделениям украинских военных на Краснолиманском направлении, потери противника составили более 200 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"На Краснолиманском направлении в результате ударов авиации ВКС России в районе населенного пункта Ямполовка Донецкой народной республики по подразделениям ВСУ, потери противника составили более 200 военнослужащих, 320 ранеными, уничтожено 10 танков и 25 боевых машин пехоты", – говорится в сообщении.

Кроме того, на Купянском направлении в районе населенных пунктов Синьковка и Петропавловка Харьковской области ракетными ударами было уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники, передает "Уралинформбюро".

В министерстве также сообщили, что за сутки активных боевых действий на Николаево-Криворожском направлении подразделениями российских войск уничтожено 43 украинских танка, 89 единиц другой военной техники и свыше 400 украинских военнослужащих.

Ранее Минобороны России сообщило об отведении союзных войск из Красного Лимана на более выгодные рубежи в связи с созданием угрозы окружения.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное