Рамзан Кадыров заявил, что намерен попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Фото: сайт главы Чечни

Из-за санкций.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров собирается подать заявки в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннеса. Поводом стали санкции, которые пройти политика вводят уже много лет, передает "Уралинформбюро".

"Начиная с 2011 года, против меня введено как минимум 70 ограничений, в том числе и против членов моей семьи, моих близких соратников (которых внесли только из-за связи со мной), моего имущества, моих лошадей и дохода от их выигрыша (да, звучит смешно, но это были первые санкции), РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова и организаций, которые с ним контактируют, и даже против аккаунтов в соцсетях", – написал Кадыров в Telegram.

Глава Чечни уточнил, что это только те санкции, о которых он знает, их может быть еще больше.

"Иностранцы пытаются лишить меня всего уже более 11 лет, только, как видите, ничего не получается. Но не пропадать же такому громадному труду Запада. Сначала я подам заявку в Книгу рекордов России. Она все-таки для меня ближе и роднее. А потом, чтобы иностранные политики почувствовали, что не зря 11 лет придумывали ограничения, подам и в Книгу рекордов Гиннесса", – добавил Кадыров.

Ранее Кадыров хотел внести в Книгу рекордов Гинесса Чечню как регион, с самым большим числом людей, попавших в санкционные списки.