"Мы рядом": в Екатеринбурге открыли центр помощи семьям мобилизованных

Фото: группа волонтерского центра "Мы рядом" в соцсети "ВКонтакте"

Работает без выходных.

В Екатеринбурге 7 октября начал работу волонтерский центр помощи семьям мобилизованных. Он был создан по распоряжению главы города Алексея Орлова и получил название "Мы рядом".

"Екатеринбург – город добра и соучастия. Мы должны относиться к родственникам мобилизованных граждан как к своим семьям. Пока мужчины выполняют боевые задачи, поставленные перед ними государством, мы должны поддержать их детей, жен и родителей", – отметил градоначальник.

В центре, созданном совместно с военно-патриотическим клубом "Сильный Урал" будут помогать семьям мобилизованных решать бытовые проблемы и находить выходы из сложных ситуаций. К работе в нем привлечены члены общественных организаций, в том числе регионального отделения "Офицеров России", передает "Уралинформбюро".

"В настоящее время уже набрана команда из 300 добровольцев, волонтеры-операторы работают на линии. Запросы на помощь также будут приниматься и через районные военкоматы. Для сверки данных налажено взаимодействие с военными комиссариатами Екатеринбурга", – рассказали в пресс-службе администрации города.

Обратиться за помощью можно в любой день недели с 09.00 до 18.00 по телефонам +7 (343) 229-04-00, +7 (800) 101-51-62. Также обращения принимаются в мессенджерах (Telegram, WhatsApp) и группе волонтерского центра в социальной сети "ВКонтакте".

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют