В главном ледовом городке Екатеринбурга установят живую ель

Впервые с 2019 года.

В 2022 году в главном ледовом городке Екатеринбурга вновь будет установлена живая ель. Такой вывод можно сделать из условий аукциона, объявленного на сайте Госзакупок, передает "Уралинформбюро".

В техзадании для будущего подрядчика указано, что высота дерева должна составлять не менее 25 метров, а его вывоз из леса должен быть согласован с департаментом лесного хозяйства Свердловской области. На верхушке ели планируют установить светящуюся звезду диаметром не менее 1,2 метра, а иллюминация должна иметь не менее 5 цветов.

В документе также обозначена тематика будущего ледового городка – "300 лет Екатеринбургу".

"Комплекс ледового городка, символизирующий уральские края – с первой крепостью, лесами, горами – показывает самое начало становления Екатеринбурга – в настоящее время стремительно развивающегося города-миллионщика, с богатейшей культурой и историей", – говорится в техническом задании.

Помимо ёлки в новогоднем городке на площади 1905 года установят ледовую крепость, шесть детских горок, фигуры Деда Мороза, Снегурочки и различных животных. Начальная цена аукциона – 26,198 миллиона рублей. Его итоги должны подвести 7 ноября.


Фото: эскиз проекта

Следует отметить, что последний раз живую ель в главном ледовом городке Екатеринбурга устанавливали в 2019 году.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит