Путин подсказал главе Колымы решение проблемы с алкоголем

Текущая ситуация президента настораживает.

В Магаданской области остается актуальной проблема употребления алкоголя населением. Эту тему 21 октября в ходе онлайн-беседы с главой региона Сергеем Носовым поднял президент России Владимир Путин.

После доклада Носова глава государства сказал, что даст правительству поручения рассмотреть все озвученные им предложения, а потом отметил, что "один момент все-таки настораживает", передает "Уралинформбюро".

"Я просил бы вас на это обратить внимание. Вы точно совершенно знаете о высоком уровне употребления алкоголя. Это связано не с тем, что пьяницы в Магаданской области живут. Наверняка это связано с недостаточностью развития социальной инфраструктуры. […] Надо, чтобы людям было чем заниматься. Уверен, не запрет, а именно возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби – вот это чрезвычайно важно, это точно совершенно поможет", – заявил Путин.

Следует отметить, что Магаданская область неоднократно входила в число самых пьющих регионов России, а, в частности, в 2019 году даже заняла первое место по этому показателю.

Еще в сюжете: Под градусом