На Урале автоинспектор спас семью с детьми из горящего дома

Фото предоставлено Валерием Горелых

Во сне не чувствовали запаха дыма.

В Каменске-Уральском сотрудник ГИБДД вывел из горящего частного дома семью с двумя детьми.

Старший инспектор ДПС Игорь Липин около 5 часов утра проезжал на патрульной машине по улице Степана Разина. Он заметил клубы дыма над деревянным домом, а подъехав ближе, увидел, что горит второй этаж строения. Старший лейтенант передал информацию о пожаре в дежурную часть, а сам стал стучать в двери, звонить в звонок и звать хозяев, передает "Уралинформбюро".

"Вскоре дверь открыли 10-летний мальчик и его мама. Граждане даже не почувствовали запаха дыма и не подозревали, что прямо над их головами со стремительной скоростью распространяется огонь. В течение следующих пяти минут из горящего строения удалось эвакуировать всю проживавшую здесь семью — мужчину 1978 года рождения, его супругу 1980 года рождения двух их сыновей 2011 и 2002 годов рождения", - рассказал начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

"Семья выразила искренние слова признательности неравнодушному к чужой беде полицейскому, - отметил полковник Горелых. - Если бы он вовремя не заметил возгорание, для жильцов дома все могло бы кончиться трагично".

Сам Игорь Липин не считает себя героем, говорит, что просто выполнял свои обязанности. Руководством ОВД Каменска-Уральского решается вопрос о его поощрении.

Фото предоставлено Валерием Горелых

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу