В российском регионе "категорически" запретили продажу спиртного военнослужащим
Включая пиво.
В Запорожской области ограничена продажа спиртных напитков. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
"На Запорожье вводятся жесткие ограничения на торговлю алкоголем. Продажа спиртных напитков в регионе, где введено военное положение, ограничена. Категорически запрещена продажа алкогольной продукции и пива военнослужащим", – написал он в своем telegram-канале.
В случае нарушения, отметил Владимир Рогов, для предпринимателей предусмотрено наказание в виде штрафа: 10 тысяч рублей за первое нарушение, 30 тысяч рублей – за повторное, передает "Уралинформбюро".
Он также добавил, что ограничение реализуется на основании закона "О военном положении". Оно действует в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР с 20 октября.
Еще в сюжете: Украина – Донбасс – Россия
- Очкарик из Екатеринбурга, осужденный за драку с кавказцами, ушел на СВО
- Из украинского плена спасли 69 свердловчан
- Уволенный после скандала глава челябинской полиции отправился на СВО
- Экс-глава управления образования из Свердловской области погиб на СВО
- Еще трех свердловчан вызволили из украинского плена