Путин собирается лично обсудить с россиянами поддержку мобилизованных

"Чтобы иметь обратную связь".

Президент России Владимир Путин собирается лично встретиться с гражданами, чтобы обсудить вопросы поддержки мобилизованных. Соответствующее заявление он сделал в ходе общения с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

На встрече 7 ноября глава региона доложил президенту о выплатах мобилизованным. Владимир Путин обратил на это особое внимание и отметил, что необходимо напрямую общаться с людьми на эту тему.

"Я тоже обязательно с людьми встречусь, на этот счет поговорю, чтобы услышать их, чтобы иметь обратную связь", – цитирует РИА Новости главу государства.

Еще Владимир Путин призвал власти на всех уровнях проявлять внимание ко всем мобилизованным, где бы они ни находились. Он также сообщил, что около 80 тысяч мобилизованных находятся в зоне специальной операции, из них около 50 тысяч человек участвуют в боевых действиях.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Минобороны РФ заявило о прекращении всех мероприятий 31 октября, напоминает "Уралинформбюро".

Всего мобилизации подлежали 300 тысяч человек, но Владимир Путин 4 ноября заявил, что количество таких граждан составило 318 тысяч за счет добровольцев.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют