Минобороны России заявило, что не наносило ударов по Киеву

Кадр из видео Минобороны РФ

И прокомментировало инцидент в Польше.

Минобороны РФ заявило, что российские силы 15 ноября не нанесли ни одного ракетного удара по Киеву. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"15 ноября российскими вооруженными силами нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Цель удара достигнута", – говорится в релизе.

В ведомстве добавили, что все выпущенные ракеты попали точно в назначенные цели – все объекты поражены. При этом ни одного удара по объектам в Киеве, подчеркнули в Минобороны, не наносилось.

"Все демонстрируемые киевским режимом разрушения в жилых кварталах украинской столицы являются прямым следствием падения и самоликвидации выпущенных украинскими войсками зенитных ракет из размещенных в черте города украинских и зарубежных комплексов противовоздушной обороны", – отметили в министерстве.

Там также прокомментировали взрыв в районе села Пшеводув в Польше. В Минобороны подчеркнули, что опубликованные фотоснимки обломков были идентифицированы российским специалистами оборонно-промышленного комплекса как элементы зенитной управляемой ракеты комплекса ПВО С-300 воздушных сил Украины, передает "Уралинформбюро".

"Высокоточные удары наносились по целям только на территории Украины и на удалении не ближе 35 километров от украинско-польской границы", – добавили в Минобороны.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия