Главный синоптик Урала рассказала о погоде в Свердловской области на следующей неделе

Морозы окрепнут во второй половине.

Антициклон, принесший на текущей неделе в Свердловскую область крепкие морозы, отступил на юг Западной Сибири. Об этом сообщила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

"С уходом антициклона мороз ослабеет, в ближайшие трое суток температура повысится на 4-8 градусов, существенных осадков не ожидается. Однако северо-западные ветры сохранятся и на следующей неделе", – отметила специалист.

23-27 ноября, по словам Шепоренко, морозы в Свердловской области вновь окрепнут: по ночам температура воздуха составит 20-25 градусов ниже нуля, в светлое время суток – минус 11-16 градусов. На севере региона будет на 3-4 градуса холоднее, передает "Уралинформбюро".

"Существенных осадков в ближайшие выходные дни и на следующей неделе не предполагается, но стоит обратить внимание на то, что за прошедший период ноября на территории Урала уже выполнена и перевыполнена месячная норма осадков", – добавила Шепоренко.

Ранее в ведомстве составили прогноз на ближайшие выходные: днем 19 ноября в Свердловской области термометры будут показывать минус 8-13 градусов, 20 ноября – минус 6-11 градусов, в Екатеринбурге в субботу и воскресенье ожидается 9-11 и 8-10 градусов ниже нуля соответственно.