В Свердловской области подготовили почти 70 пунктов для размещения беженцев

Семь из них уже действуют.

В Свердловской области готовы локации для временного размещения беженцев с территории боевых действий на Украине и в новых регионах России. Всего насчитывается 69 таких площадок, семь их них уже функционируют. Об этом ТАСС сообщил начальник информационного центра областного полицейского главка Владимир Захаров.

"В Свердловской области определены 69 пунктов временного размещения граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, ДНР, ЛНР, вынужденно покинувших территории постоянного проживания, прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Свердловской области", – пояснил представитель ведомства.

Семь действующих пунктов временного размещения (ПВР) расположены в Екатеринбурге, Нижних Сергах, Первоуральске, Полевском, Арамиле, Камышлове, Ирбите. Временный пункт под Нижним Тагилом был закрыт 12 сентября, потому что не приспособлен для работы в зимних условиях, напоминает "Уралинформбюро".

На данный момент в ПВР находятся 589 человек из более чем 1 700 беженцев, прибывших в Свердловскую область. Остальные расселились у родственников или в частном секторе.

Если принять во внимание, что в одном ПВР с комфортом могут разместиться 80 человек, то при необходимости в развернутых пунктах может разместиться еще около 5 тысяч приезжих.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное