ММСК помог открыть воскресную школу в Медногорске

Фото: пресс-служба УГМК

В рамках благотворительности.

В Медногорске открыли воскресную школу. Торжественная церемония, в которой приняли участие глава города Андрей Нижегородов, епископ Орский и Гайский Ериней, представители организаций и общественности, совпала с 15-летием храма святителя Николая Чудотворца, построенного в 2007 году на пожертвования металлургов Медногорского медно-серного комбината (входит в УГМК), сообщает "Уралинформбюро".

"Это большая и давняя мечта прихожан храма и учеников воскресной школы, которая с Божией помощью воплощена в жизнь. Теперь у 40 воспитанников православного детского центра есть отдельное, специально предназначенное здание, где будут преподавать Священное Писание и обучать кулинарии, ремеслу и творчеству", – отметил настоятель храма Святителя Николая Чудотворца Максим Малюта.

Уютное одноэтажное здание воскресной школы со зрительным залом и комнатами для занятий расположилось рядом с храмом. На завершение строительства детского православного центра Медногорский медно-серный комбинат (ММСК) выделил 4 миллиона рублей, рассказали в пресс-службе УГМК.

Гостям показали концертную программу с участием воспитанников воскресной школы и детской школы искусств, а также продемонстрировали фильм об истории храма и благочинных делах церкви.

"ММСК поддерживает сложившиеся традиции в оказании благотворительной помощи. Ранее комбинат направлял средства на ремонт православных храмов в поселке Заречный и в Южном микрорайоне. Открытие воскресной школы считаю значимым событием не только для верующих, но и для всего города", – сказал в своем поздравлении генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.

За 2022 год ММСК направит на благотворительность порядка 147 миллионов рублей. В списке добрых дел комбината - ремонт минарета мечети поселка Никитино, помощь в укреплении материальной базы образовательных и медицинских учреждений, благоустройство городских территорий, строительство плавательного бассейна и многое другое.

Фото: пресс-служба УГМК

Актуальное