Детский турнир по хоккею "Кубок Урала" стартовал в Верхней Пышме

Участвуют команды из семи регионов России.

На Ледовой арене Верхней Пышмы начались игры в рамках детского хоккейного турнира "Кубок Урала" на призы командующего войсками Центрального военного округа.

До 1 декабря за памятный кубок будут сражаться команды из семи регионов России, в общей сложности в состязаниях принимают участие более 200 хоккеистов до 10 лет, сообщает "Уралинформбюро".

Со вступительным словом на торжественном открытии турнира выступил министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Также спортсменов приветствовал первый тренер легендарных Владислава Третьяка и Владимира Мышкина, заслуженный тренер СССР и России Виталий Ерфилов. Олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Владимир Мышкин обратился к участникам соревнований с телеэкрана.


Министр образования Среднего Урала Юрий Биктуганов обратился к спортсменам с приветственным словом

А актер и участник шоу "Уральские пельмени", соучредитель СРОО "Ладья" Андрей Рожков пожелал хоккеистам спортивных достижений и с удовольствием познакомиться с уральским регионом.

Организаторами "Кубка Урала" выступили "Спортивно-патриотический клуб «Форпост", СРОО "Ладья", РОО "Федерация хоккея Свердловской области", благотворительный фонд "Дети России". Соревнования проходят при поддержке министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Как рассказали в пресс-службе фонда "Дети России", помимо соревнований спортсменов ждет насыщенная экскурсионная программа. Они увидят памятные места Екатеринбурга и пригородов, познакомятся с историей и культурой края, а также смогут поприсутствовать на матчах профессиональных хоккеистов.

Фотографии пресс-службы благотворительного фонда "Дети России"

Актуальное