Почта России взялась за доставку вещей известных брендов из Европы

Оплата – картами российских банков.

Почта России приступила к доставке покупок из интернет-магазинов Евросоюза. Получить заказ можно в любом из 38 тысяч отделений в стране или курьером, сообщает "Уралинформбюро".

Новая услуга доступна клиентам Почты Global – партнера Почты России по доставке товаров зарубежных онлайн-площадок. Сервис открывает россиянам шопинг в крупнейших магазинах и маркетплейсах, включая Farfetch, Yoox, Asos, Net-a-Porter, Mytheresa, а также на сайтах Zara, H&M, COS, Adidas, Nike, Hugo Boss и других брендов, отметили в пресс-службе Почты России.

Оплатить заказ можно российской банковской картой. Кроме того, есть возможность объединить несколько заказов в одну посылку или разделить покупку и отправить по разным адресам. В стоимость доставки включено хранение на складе оператора до 90 дней. Дополнительно можно заказать фотографии товаров, проверку их комплектности и работоспособности.

Заказы из интернет-магазинов ЕС поступают на склады партнера в Берлине, а уже оттуда – покупателю. Сроки доставки в Россию составят от 14 дней, включая таможенное оформление. При стоимости посылки выше 1 000 евро или ее весе более 31 килограмма, придется оплатить пошлину – на сайте, в мобильном приложении Почты или при получении отправления в отделении.

"Летом этого года мы запустили доставку покупок из интернет-магазинов США, оформленных на платформе pochtaglobal.ru. Теперь мы вместе с партнером запускаем доставку товаров из европейских магазинов. Это позволит покупать напрямую у брендов. Быстрое таможенное декларирование, удобное отслеживание и оплата пошлин, максимальная география доставки в России через Почту – всё это обеспечит пользователям нашего партнерского сервиса лучший клиентский опыт", – прокомментировал заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Почты России Георгий Аликошвили.

Еще в сюжете: Россия под санкциями

Актуальное