Минус 32 и смог: свердловские синоптики дали прогноз на выходные

Потеплеет в воскресенье.

В ночь на 2 декабря в Свердловской области ударит по-настоящему зимний мороз. Согласно прогнозам Уральского УГМС, столбики термометров опустятся до минус 27 градусов, на севере региона – до минус 32. Аналогичная погода сохранится и ночью 3 декабря, сообщает "Уралинформбюро".

Днем 2 декабря будет чуть теплее – до 21 градуса ниже нуля, на севере – до минус 24.

В выходные мороз уже не будет столь крепким. Днем 3 декабря ожидается минус 12-17 градусов. Ночью 4 декабря – до минус 20, в горах и низинах до 25 градусов холода. К обеду столбики термометров поднимутся до 7-12 градусов ниже нуля.

Что касается Екатеринбурга, в ночь на пятницу синоптики обещают до 24 градусов мороза, к обеду потеплеет до минус 20. Самой студеной будет ночь на субботу - до 27 ниже нуля, днем – до минус 16. В воскресенье холод отступит, на термометрах будет до 12 градусов ниже нуля.

Из-за неустойчивого слабого ветра и почти полного отсутствия осадков в Свердловской области складываются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей. В связи с этим с 20.00 1 декабря по 20.00 4 декабря в регионе объявляются НМУ первой степени опасности.

Ранее аномально холодный декабрь Свердловской области предсказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное