В зоне СВО погиб 55-летний доброволец из Новоуральска

Фото: Вячеслав Тюменцев / vk.com

Он служил в армии и полиции.

В ходе спецоперации погиб 55-летний доброволец из Новоуральска Валерий Парфирьев. Об этом рассказал мэр города Вячеслав Тюменцев, передает "Уралинформбюро".

"Во время выполнения боевого задания в зоне СВО погиб новоуралец Парфирьев Валерий Зиннурович. Ему было 55 лет. Валерий Зиннурович всегда был истинным патриотом своей Родины. Настоящим мужчиной с большой буквы. Когда началась частичная мобилизация, он, в силу своего профессионального опыта, встал и поехал добровольцем в зону СВО", – написал Тюменцев на своей странице во "ВКонтакте".

Валерий Парфирьев имел большой опыт службы как в армии, так и в полиции. С 1985 по 1993 год он проходил службу по контракту в воинской части, затем до 2009 года – в ОВО при УВД в Новоуральске и Невьянске.

"Выражаю соболезнования родным и близким Валерия Зиннуровича. Он героически погиб, защищая земляков и суверенитет страны. Прощание с Валерием Зиннуровичем состоится в похоронном доме 9 декабря с 12.30 до 14.00", – добавил Тюменцев.

Накануне стало известно, что в зоне проведения специальной военной операции погиб 43-летний врач из Екатеринбурга Сергей Сухнев.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия