"Очень много было жалоб". Куйвашев надеется, что нижнетагильского военкома вразумят

Фото: департамент информполитики региона

Губернатор высказался о работе военных.

В начале частичной мобилизации в Свердловской области случались "перегибы на местах" – было много жалоб на военкомат Нижнего Тагила. Об этом 9 декабря в ходе прямой линии заявил губернатор Евгений Куйвашев.

"Перегибы на местах случались в начале частичной мобилизации. И были военкоматы, военкомы, которые условно отличились в этом направлении. Мы разбирались с каждым вопросом. Очень много было жалоб на военкомат Нижнего Тагила. После наших обращений, после обращений граждан на горячую линию мы с этим вопросом разобрались", – сказал глава региона, отвечая на вопрос о возможных проблемах в работе военкоматах в ходе частичной мобилизации.

Евгений Куйвашев отметил, что в регионе приступил к работе новый военком Юрий Аксенов, передает "Уралинформбюро".

"Надеюсь, что новый военком [...] вразумит нижнетагильского военкома, я не сомневаюсь в этом", – подчеркнул руководитель.

Он также напомнил о работе по возвращению домой сотрудников предприятий с бронью. Власти, по его словам, разбираются с каждым случаем.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Минобороны заявило о прекращении всех мероприятий 31 октября.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют

Актуальное