ЕВРАЗ вложил 75 млн рублей в развитие детских садов Нижнего Тагила

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

В 2022 году.

За текущий год ЕВРАЗ направил 75 миллионов рублей на развитие воспитанников и благоустройство детских садов муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Радость" в Нижнем Тагиле.

На оплату дополнительных образовательных услуг посещающим эти учреждения детям работников НТМК ЕВРАЗ выделено 70 миллионов рублей. Педагоги "Радости" работают с воспитанниками по обучающим и профориентационным программам, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

"В 2022 году мы инициировали конкурс среди воспитателей детских садов МАДОУ "Радость" "Инвестиции в будущее", – рассказала директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Юлия Ефименко. – За лучшую реализацию программ ранней профориентации, за развитие интереса к разным профессиям и формирование уважения к труду мы поощряем лучших педагогов учреждения".


Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

Еще 5 миллионов рублей пошло на финансирование ремонтов – в детских садах заменили окна, приобрели универсальные уличные игровые комплексы, обновили песок на площадках.

Сегодня в состав МАДОУ "Радость" входят 45 детских садов, над которыми шефствуют металлурги. Дошкольные учреждения посещают более 7,5 тысячи детей, более четверти из них – дети сотрудников ЕВРАЗ НТМК.