Нагрузка на скорую помощь в Екатеринбурге выросла вдвое

Сотрудников стало не хватать.

Жители Екатеринбурга начали жаловаться, что приезда скорой помощи невозможно дождаться – бригада медиков не приезжает часами. Как рассказали в пресс-службе городской станции скорой помощи, проблемы действительно есть, передает "Уралинформбюро".

Нагрузка связана с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. За последние две недели число вызовов увеличилось не менее чем на 45%, а количество выполняемых выездов – на 34%. К тому же уменьшилось количество самих бригад.

"Машин скорой помощи хватает. Другое дело – бригады скорой медицинской помощи. Вот их на сегодняшний день можно сказать, что не хватает. Свердловская область, да и вся страна, столкнулись с тем, что идет очередной подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа. Сотрудники нашего учреждения – не исключение. Это такие же люди, и они тоже болеют", – рассказал в эфире "Вести FM" заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи имени Капиноса Евгений Рузанов.

Накануне сообщалось, что в Челябинске возбуждено уголовное дело после смерти 10-летнего ребенка. У мальчика резко поднялась температура. Родители не дождались бригаду скорой помощи и отправились в больницу своим ходом.

Тем временем в Екатеринбурге резко выросло число классов, отправленных на карантин.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!

Актуальное