Роспотребнадзор рекомендовал перевести на дистант все школы в Свердловской области

С 26 декабря.

В Свердловской области с 26 декабря должны перейти на дистанционный формат работы все общеобразовательные учреждения. С такой рекомендацией выступило региональное управление Роспотребнадзора, передает "Уралинформбюро".

"Так как первыми в эпидпроцесс вовлекаются дети, рассмотрев вчера ситуацию по различным муниципалитетам, мы рекомендуем с 19 декабря перевести на дистанционный формат обучение в школах Екатеринбурга, Сухого Лога, Каменска-Уральского и Богдановича. А с 26 декабря рекомендуем ввести дистанционное обучение для учащихся школ во всех муниципальных образованиях [области]", – заявила замруководителя управления Анжелика Пономарева на брифинге, посвященном эпидемиологической ситуации в регионе.

Следует отметить, что в некоторых школах Екатеринбурга уже приняли решение о переходе на дистант с 19 декабря – родителей школьников оповещают об этом классные руководители.

"В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией на основании рекомендаций Роспотребнадзора принято решение о том, что с понедельника, 19 декабря, образовательный процесс для всех классов будет проходить в дистанционном режиме, а с 26 декабря у школьников начнутся новогодние каникулы", – рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Кроме того, санитарные врачи считают необходимым ввести в Свердловской области масочный режим, в первую очередь – в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте и на объектах транспортной инфраструктуры.

За прошлую неделю в регионе было выявлено почти 59 тысяч заболевших ОРВИ и гриппом, что на 70% выше среднего многолетнего уровня.