В Шерегеше открылся центр продаж от "УГМК-Застройщик"

Фото: "УГМК-Застройщик"

Кроме апартаментов вскоре можно будет приобрести и барнхаусы.

На территории горнолыжного курорта Шерегеш начал работу центр продаж екатеринбургского девелопера "УГМК-Застройщик". Уютное одноэтажное здание в стиле альпийского шале с панорамными окнами и просторной террасой расположилось в секторе B, у самого выката с горы. Ориентиры - подъемник "Восток" и многофункциональный комплекс "План Б", сообщает "Уралинформбюро".

В центре продаж, наслаждаясь красивым горным пейзажем и чашечкой горячего ароматного кофе, гости могут выбрать для себя или семьи комфортные апартаменты, которые "УГМК-Застройщик" возведет в рамках проекта комплексного развития СТК "Шерегеш".

Первые апарт-комплексы будут сданы в 2024 году. Рассмотреть проект во всех подробностях, изучить архитектурную концепцию, планировки, инженерные решения и многое другое сейчас помогоут детальные 3D-макеты.

Отдохнуть и проникнуться атмосферой горнолыжного курорта гости центра продаж могут в благоустроенной беседке. Для детей неподалеку установлены батут и детская игровая площадка.

В преддверии Нового года девелопер украсил центр продаж множеством светящихся гирлянд, который создают праздничное настроение и ощущение уюта.

Проект комплексного развития территорий СТК "Шерегеш" рассчитан на 20 лет. Вдохновением для архитекторов стали такие именитые мировые курорты, как Шамони-Монблан, Аспен и Инсбрук. Отличительной особенностью застройки Шерегеша станет наличие богатой премиальной инфраструктуры.

Помимо апарт-комплексов в проекте будут одно- и двухэтажные барнхаусы. Дома в альпийском стиле расположатся в шаговой доступности от первого этапа строительства, по соседству со всей инфраструктурой и горнолыжными трассами. Двухэтажные барнхаусы рассчитаны на семьи, которым необходимо пространство. Уютные одноэтажные с панорамным остеклением подойдут молодым и активным людям, предпочитающим функциональность и лаконичность. Старт бронирования домов планируется анонсировать до конца года.

Покупателям апартаментов доступны три формата отделки: white box, с чистовой отделкой и юниты − полностью благоустроенные пространства для жизни с мебелью. Заняться благоустройством зимней резиденции можно самостоятельно или приобрести апартамент "под ключ", доверив эту работу профессиональной команде дизайнеров и строителей. Каждый апартамент продуман до мелочей с учетом всех возможных потребностей резидентов. Например, для удобного хранения сезонных и негабаритных вещей на первом этаже комплекса предусмотрены вместительные локеры – индивидуальные кладовые.

Каждый резидент получает возможность наслаждаться премиальным отдыхом. Согласно стандартам "УГМК-Застройщик", апарт-комплексы будут окружены взаимодополняющей инфраструктурой. На стилобате, объединяющим оба здания, появится открытый бассейн с баром и SPA. В одном из апарт-комплексов разместится панорамный двухуровневый ресторан с открытой лаунж-площадкой и зоной караоке, а рядом - большой термальный комплекс "Баден-Баден Шерегеш" с паровыми комнатами и бассейнами, где можно будет отдыхать зимой и летом. Для автомобилей предусмотрены благоустроенные надземные парковки. Все это и многое другое удобно расположится вблизи действующих подъемников Sky Way и "Панорама".

Уже к 2027 году "УГМК-Застройщик", выступающий мастер-девелопером проекта, и правительство Кемеровской области намерены вывести Шерегеш в ТОП-10 лучших горнолыжных курортов. Уникальная целостная экосистема для жизни, спорта и отдыха призвана сделать его точкой притяжения вне зависимости от времени года. Поэтому приобретение апартаментов на стадии строительства является отличной возможностью для инвестиционных вложений.

Шерегеш - второй по популярности горнолыжный курорт России. В новогодние каникулы 2021 года его посетили более 2 миллионов человек. Стратегия развития курорта предполагает увеличение турпотока – до 3,4 миллиона человек в горнолыжный сезон.

Проект развития курорта является крупнейшим в России. На площади 427 гектаров предусмотрено строительство 37 апарт-комплексов на 7 585 номеров в окружении магазинов, ресторанов, термальных комплексов, SPA-центров и прочего. Проект уже получил признание экспертов: жюри премии в области визуальных коммуникаций, архитектуры, строительства и дизайна Best For Life Design Award 2022 признало его победителем в номинации "Лучший апарт-комплекс для жизни и инвестиций" за лучшие решения в области архитектуры, строительства и дизайна жилых и коммерческих пространств.

Фото: "УГМК-Застройщик"