Медведев напомнил, как поступали с предателями в Великую Отечественную

По особым правилам.

В отношении желающих гибели России необходимо поступать по"особым правилам военного времени". Так считает заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, сообщает "Уралинформбюро".

Экс-президент России в своем telegram-канале подключился к дискуссии о том, что делать "с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству", включая тех, кто причисляет себя к интеллектуальной элите. Основной вопрос - как реагировать в таких ситуациях: по закону или по справедливости.

"Конечно, только по закону, а вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени. Вспомним опыт Великой Отечественной, да и других стран. Во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей их результативно исполняющие", - напомнил своим читателям Дмитрий Медведев.

Накануне было опубликовано видеоинтервью, в котором уехавший в Латвию актер Артур Смольянинов признается, что отправился бы на фронт воевать на стороне Украины и ему безразлично, если от России останется только радиоактивный пепел. Слова артиста вызвали широкий резонанс, ряд парламентариев публично выступили с предложениями ввести меры в отношении граждан РФ, выступающих против страны.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия